All contracting authorities

anqer.radar

Stadt Villingen-Schwenningen

Active tenders
5
Tenders in total
8
  • Umbau und Sanierung Rössle Stadt Villingen-Schwenningen - Planerauswahlverfahren Bauphysik

    Open

    Die Stadt Villingen-Schwenningen verfolgt das Ziel, das ehemalige Rössle-Areal in der Schwenninger Innenstadt städtebaulich neu zu ordnen und zukunftsfähig zu entwickeln. Das Bestandsgebäude steht seit mehreren Jahren…

    Architectural, engineering, construction
  • Umbau und Sanierung Rössle Stadt Villingen-Schwenningen - Planerauswahlverfahren Fachplanung HLS & MSR

    Open

    Die Stadt Villingen-Schwenningen verfolgt das Ziel, das ehemalige Rössle-Areal in der Schwenninger Innenstadt städtebaulich neu zu ordnen und zukunftsfähig zu entwickeln. Das Bestandsgebäude steht seit mehreren Jahren…

    Architectural, engineering, construction
  • Umbau und Sanierung Rössle Stadt Villingen-Schwenningen - Planerauswahlverfahren Tragwerksplanung

    Open

    Die Stadt Villingen-Schwenningen verfolgt das Ziel, das ehemalige Rössle-Areal in der Schwenninger Innenstadt städtebaulich neu zu ordnen und zukunftsfähig zu entwickeln. Das Bestandsgebäude steht seit mehreren Jahren…

    Architectural, engineering, construction
  • Umbau und Sanierung Rössle Stadt Villingen-Schwenningen - Planerauswahlverfahren Fachplanung ELT & FÖT

    Open

    Die Stadt Villingen-Schwenningen verfolgt das Ziel, das ehemalige Rössle-Areal in der Schwenninger Innenstadt städtebaulich neu zu ordnen und zukunftsfähig zu entwickeln. Das Bestandsgebäude steht seit mehreren Jahren…

    Architectural, engineering, construction
  • Umbau und Sanierung Rössle Stadt Villingen-Schwenningen - Planerauswahlverfahren Brandschutz

    Open

    Die Stadt Villingen-Schwenningen verfolgt das Ziel, das ehemalige Rössle-Areal in der Schwenninger Innenstadt städtebaulich neu zu ordnen und zukunftsfähig zu entwickeln. Das Bestandsgebäude steht seit mehreren Jahren…

    Architectural, engineering, construction